您当前的位置

交流公开

姓名 主题 受理状态 提交时间
周海全 新农合异地报销比例,门诊特殊病怎么办理。 已处理 2020-03-21 22:37:03
何楠 户口是哈尔滨市双城区,现居住地是哈尔滨市平房区。想要办理慢性病登记,需要回双城区办理吗?我这边想咨询一下流程:1.确认为慢性病需要到哪个机构?2.办理机构名称、地址以及电话都是什么?3.以及需要携带哪些相关的材料? 已处理 2020-02-23 11:59:44
崔治花 肺癌靶向药盐酸埃克替尼片在别的地方都是医保报销,为什么在五大连池告诉只能是住院吃几粒报销几粒?试问靶向药有住院服用的么,都是出院后自己在家吃,是不是就是变相不报销?!另外肺癌为什么在五大连池不算慢性病,其他的地方都是慢性病门诊检查是报销的,在五大连池不算慢性病所有费用都是患者自己承担,为什么同一个省是不是慢性病的界定不一致?! 已处理 2020-01-06 10:45:13
孙宏伟 11月27日下发文件两病报销问题,主要是城乡居民医保,职工参保人员有高血压,糖尿病门诊用药可以报销吗 已处理 2019-12-29 16:05:10
刘佳 我母亲是鹤岗退休职工,正在参加今年慢性病鉴定,她心脏支架后需终生服药,也有冠心病,也有正规三甲医院住院的病例,但当地鉴定不上慢性病,“心脏支架”于情于理都应属于慢性病,为何鉴定不上呢?咨询鹤岗医保部门,他们说他们的条款是参照省里条款制定的,让我找医院,医院大夫说“心脏支架需一直服药”,应属于慢性病,但他们手里的条款没有这一条,就不能给我们鉴定,还说像我们这种情况的有不少,建议一起咨询,我就想向上级单位咨询一下“为什么心脏支架不在慢性病鉴定范围内”,是否有上级文件作为依据?请回复,感谢! 已处理 2019-12-19 10:54:41
共26条记录 1/6页  首页 上一页 下一页 尾页  第